event_noteAtualizado em: 10/10/2019
A Equipe de Corrida LABEX/GGBS/UNICAMP, assessorada tecnicamente pela Corpo Ativo Assessoria Esportiva sob responsabilidade do Técnico Ronaldo Dias (treinador nível ll da CBAt), participou no último Domingo dia 06 de Outubro em Campinas da 36ª Corrida Integração.36ª Corrida Integração - 06 de outubro de 2019 - Campinas - SP Resultados - Equipe LABEX / GGBS / UNICAMP |
|||
Atleta | Colocação Geral |
Colocação Faixa Etária |
Tempo (hh:mm:ss) |
5 Km - Feminino - 1018 Atletas | |||
Luana Cunha de Andrade | 1º | 1º (30-34) | 0:19:30 |
Miriam Raquel Martins | 3º | 1º (35-39) | 0:20:39 |
Camila Zago Casteli | 5º | 1º (25-29) | 0:21:29 |
Fanny Beron | 11º | 2º (35-39) | 0:23:43 |
Maria Cecília Teixeira Favorato | 18º | 1º (45-49) | 0:24:56 |
Luciana Gonzaga de Oliveira | 43º | 9º (40-44) | 0:26:37 |
Cristiane Roberta Carnevalli e Silva | 196º | 36º (40-44) | 0:32:04 |
Leilane Cristina Gomes Viana | 213º | 58º (35-39) | 0:32:27 |
Najara da Silva Bispo Mateus | 222º. | 37º (30-34) | 0:32:35 |
Aline Aparecida da Cruz Zanetti | 277º | 46º (30-34) | 0:33:25 |
Stela Mara Parlatore Soares | 894º | 170º (35-39) | 0:46:15 |
5 Km - Masculino - 979 Atletas | |||
Samuel Jorge Moriyama Busi | 17.0 | 3º (20-24) | 0:19:23 |
Daniel Gurian Domingues | 20º | 3º (35-39) | 0:19:41 |
Diego Machado de Assis | 25º | 2º (30-34) | 0:20:38 |
Luiz Fernando Zagonel | 28º | 6º (40-44) | 0:20:49 |
Gesiel Azevedo dos Santos | 34º | 7º (40-44) | 0:21:09 |
Jean Rinkel | 49º | 7º (35-39) | 0:22:09 |
Amarildo Stabile Junior | 70º | 9º (30-34) | 0:23:27 |
Marcos Rogerio Pereira | 82º | 6º (45-49) | 0:24:07 |
Kleber Roberto Pirota | 103º | 9º (45-49) | 0:24:50 |
Denis Alberto Scaqueti | 122º | 16º (40-44) | 0:25:22 |
Luiz Claudio Martins | 138º | 4º (55-59) | 0:25:46 |
Giorgio Basilici | 222º | 7º (60-64) | 0:27:34 |
Carlos Eduardo Manceiros Aguillar | 255º | 18º (45-49) | 0:28:15 |
Pedro Cardoso | 594º | 43º (55-59) | 0:34:22 |
10 Km - Feminino - 789 Atletas | |||
Nadir Aparecida Gomes Camacho | 96º | 3º (60-64) | 0:55:49 |
Helena Altmann | 147º | 14º (45-49) | 0:59:09 |
10 Km - Masculino - 2271 Atletas | |||
Ademir Antonio dos Santos | 68º | 4º (40-44) | 0:39:22 |
Hugo Teixeira | 135º | 21º (35-39) | 0:42:43 |
Jose Carlos de Souza | 150º | 3º (55-59) | 0:43:15 |
Jose Roberto de Castro | 281º | 14º (50-54) | 0:46:46 |
Osvaldo Bognar | 415º | 29º (55-59) | 0:49:15 |
Ricardo Testa | 621º | 95º (35-39) | 0:52:16 |
Miguel Carlos Silva Ribeiro | 880º | 150º (40-44) | 0:55:12 |
Evandro Sandrin | 1046º | 172º (35-39) | 0:57:01 |